Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Инструктирование неработающих граждан - важная составляющая пожарной безопасности

SAM 0910Не только торжественные мероприятия проводятся в преддверии профессионального праздника работниками государственной противопожарной службы. Неблагополучные и неработающие люди остаются одним из самых слабых звеньев в направлении пожарной безопасности.

Особо важно отметить стареньких бабушек и дедушек, внимание которых с годами становится довольно ослабленным под грузом жизненных событий, вследствие чего они не всегда способны обеспечивать собственную безопасность. Им необходимо внимание и забота, особенно когда дети живут вдали и не имеют возможности (а еще хуже – желания!) помогать своим престарелым родственникам.

В предпраздничные дни накануне Дня пожарной охраны в гости к неработающим гражданам Ленского района заглянули представители ПЧ №25 и Центра занятости населения по Ленскому району. Поселки и села Лысимо, Усть-Очея, Козьмино, Гыжег, Лена, Ирта, Яреньга – населенные пункты менялись один за другим... Встречи с неработающими гражданами проходили как в зданиях местных администраций, так и порой в самых необычных местах: в магазинах, на крыльце почтового отделения и даже непосредственно у служебной машины, которая в эти дни преодолела немалое расстояние для встречи с «пожароопасными» жителями района.

За два апрельских дня инструктором противопожарной профилактики Евгением Таратиным совместно с сотрудниками Центра занятости населения по Ленскому району были проведены рейды в семи населенных пунктах Ленского района. При этом было проинформировано о мерах пожарной безопасности 75 человек.

Подобная работа проводится ежегодно и позволяет проинформировать большую часть безработных граждан, что особенно важно для отдалённых посёлков. Наиболее актуальна она актуальна в эти солнечные апрельские дни, накануне Дня пожарной охраны и майских праздников, в связи с наступлением пожароопасного весеннее-летнего периода.

Население в основном положительно относится к важной информации. Особенно людей настораживают суровые цифры статистики о пожарах по Архангельской области в целом и Ленскому району в частности. Сельчане всегда внимательно слушают рекомендации и порой задают волнующие вопросы. И здесь важно каждое мудрое слово, совет, внимание профессионалов, которыми они могут помочь жителям вверенного им района и уберечь их от серьезных опасностей и новых жизненных трагедий и трудностей!

Коллектив ПЧ №25 благодарит всех работников Центра занятости по Ленскому району и непосредственно директора Елену Леонидовну Фёдорову за многолетнее сотрудничество в проведении мероприятий по профилактике пожаров в Ленском районе!

Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ №25 ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»
Таратин Евгений Юрьевич

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 01 сентября 2016 19:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея