Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар на Заречной улице: местные блогеры дали ряд ценных советов коношским пожарным

Вчера около 9 час. вечера в Службу-112 позвонили жители пос. Заречный, что находится неподалёку от Коноши, и сообщили, что происходит сильное горение в хозяйственных постройках.

- Здесь гаражи, бани… Горит деревянный гараж, и горит сильно. Если пойдёт дальше – будет вообще беда, - так охарактеризовал ситуацию один из заявителей.

А гореть на ул. Заречной (в посёлке всего одна улица) реально было чему: сам гараж был выстроен из б/у железнодорожных шпал, пропитанных креозотом. Внутри в канистрах были технические масла – всё это расплавилось и горело жарким пламенем. В считанные минуты две автоцистерны вылили на пожар привезённый запас воды, после чего потребовалось встать на пожарный водоём. И тут в полной мере проявилась неготовность посёлка к пожарам в принципе: подъезд к водоёму был засыпан метровыми сугробами.

- Минут двадцать, не меньше, пришлось потратить на раскопку проезда, - рассказал заместитель начальника ПЧ-31 (пос. Коноша) Олег КОТИН. – Нам при этом помогали порядка пяти местных жителей, спасибо им. Без помощи времени на расчистку проезда потребовалось бы больше.

В этот вечер пожар в гаражах стал главным событием для Заречного – со смартфонами и с мудрыми советами по пожаротушению, с ценной критикой в адрес пожарных и неоценимыми переживаниями, что они, «как всегда, приехали без воды», на месте происшествия собралось от двух до трёх десятков человек. Так совместными усилиями под руководством зареченских блогеров спустя час пожар был ликвидирован. И, кстати, несмотря на все сложности, ни одна баня и ни один соседний гараж в самовольном банно-гаражном анклаве не пострадали.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Среда, 02 февраля 2022 10:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея