Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Попытался спасти кошку и погиб сам. В результате ночного пожара в Архангельске погиб мужчина

Сегодня в 2:26 в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре на ул. Павла Усова, там горел деревянный двухэтажный дом.

Первые пожарные подразделения работали на месте уже через 3 минуты. Открытое горение развивалось в квартире на первом этаже, очевидцы сообщили, что внутри находится молодой мужчина. Также помощь требовалась женщине-инвалиду, проживавшей этажом выше – дым поднимался в ее квартиру, но выйти без посторонней помощи она не могла.

При помощи шанцевого инструмента пожарные вскрыли металлическую дверь в горящую квартиру, закрытую изнутри. При обследовании помещений обнаружили лежавшего на полу мужчину. Пострадавшего эвакуировали и передали бригаде скорой помощи. Медики проводили реанимационные мероприятия, но, к сожалению, вернуть человека к жизни не удалось – отравление продуктами горения оказалось слишком сильным. Пожарные отмечают, что в отделке квартиры использовалась пенопластовая плитка, которая при горении выделает едкий и токсичный дым.

В квартире на момент пожара, кроме мужчины, находились его сестра и мама. Люди проснулись от сильного запаха гари, коридор был охвачен пламенем, поэтому оставался единственный путь эвакуации – окно. Женщины выбрались через окно на улицу, при этом сестра получила незначительный ожог и травму ноги. Мужчина тоже собирался спасаться вместе с ними, но сказал, что сперва проверит комнату – скорее всего, он хотел спасли от гибели кошку. Там пожарные и обнаружили и хозяина, и его погибшего питомца.  

Неходячую бабушку со 2-го этажа эвакуировали и передали медикам, никаких травм она не получила. Остальные жильцы эвакуировались самостоятельно, среди них пострадавших нет.

Огнем повреждена одна квартира, частично разобрано межэтажное перекрытие.

Предположительная причина – неисправность электрооборудования.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея