Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Пинеге рабочего засыпало грунтом, его спасли пожарные и очевидцы

Несчастный случай во время проведения земляных работ произошел в пятницу днем в пос. Пинега.

Рабочие занимались прокладкой водопровода в частный дом. При помощи экскаватора проложили траншею глубиной порядка 2 м от ул. Первомайской до Набережной. Дорога между домами очень узкая, и экскаватор, работая в стесненных условиях, ссыпал землю довольно близко к краю выемки. Кроме того, грунт – песок вперемешку с глиной – был сухим и сыпучим. Все это едва не стало причиной трагедии – извлеченный грунт и стена траншеи обвалились на рабочего, который в это время находился в ней.

«Повезло, что водитель экскаватора заметил это сразу и принял меры к спасению своего коллеги, ведь его сбило с ног и засыпало с головой. К нашему приезду у пострадавшего из траншеи виднелась только голова, и это главное – был обеспечен доступ воздуха. Мужчину лет 50 буквально замуровало, он не мог двигаться. Мы впятером – трое пожарных, водитель и еще один рабочий – вооружились лопатами и в течение примерно 20 минут освободили человека», - рассказал начальник пожарной части № 45 Сергей Шехурин.

Оказавшись на поверхности, спасенный, хоть и не получил видимых травм, держаться на ногах не смог. Мужчина был доставлен в больницу для осмотра, а вскоре отпущен домой – к счастью, на его здоровье происшествие не отразилось.

Фото: архив службы 112

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 26 сентября 2021 01:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея