Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Успеть за 12 минут. В Коряжме прошли крупные учения в детском саду «Теремок»

Сегодня в Коряжме прошли пожарно-тактические учения на здании МДОУ «Детский сад №7 «Теремок», расположенном на ул. Кутузова.

 По вводной, от короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении одной из групп на 2 этаже здания, возникло задымление. Обнаружила пожар воспитатель детского сада, о чем срочно сообщила по телефону «01» на пульт диспетчера ПЧ № 33. В 9:32 на место выехали три пожарных расчёта. Тем временем до прибытия пожарной охраны работниками детского сада была организована эвакуация детей и материальных ценностей. Для этого был задействован автобус МАОУ «МУК». Дети из двух групп вместе с воспитателями эвакуировались в автобус. Остальные дети и воспитатели разместились на верандах садика.

Спустя некоторое время условный пожар распространился на площадь более 50 кв.м, в связи с чем потребовалось усиление. На место были направлены дополнительные силы и средства пожарной охраны, а также служб жизнеобеспечения города.

На место прибыли бригады скорой помощи, полиция, Коряжемская служба спасения и пожарные СПБ и ЧС филиала АО «Группа «Илим»» в г. Коряжме.

Из здания детского сада эвакуировали всех, находящихся на тот момент в нём детей и персонал, всего 60 человек.

Работало звено газодымозащитной службы. Была проложено несколько рукавных линий, огнеборцы проложили линии по разным входам здания, и в 9:44 условный пожар уже был полностью ликвидирован.

Свои задачи, связанные с оказанием помощи при эвакуации, прокладке рукавных линий, оказании первой помощи пострадавшим, оцеплении окружающей территории выполняли все экстренные службы города, и по оценке руководителей учения, с поставленными задачами все справились.

В Коряжме уверены, что в реальной жизни подобной чрезвычайной ситуации не произойдёт, но на учениях важно отрабатывать самые сложные варианты развития событий.

По информации ГКУ Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы № 7».

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 26 мая 2021 15:53
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея