Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Трагедия в Маймаксе: ребенок утонул в коллекторе

P1400378 новый размерДевятилетняя Дарья, возвращаясь накануне днем из школы домой, играла со сверстниками неподалеку от школы. В какой-то момент третьеклассница пропала из поля зрения друзей. Дети сообщили директору школы №59 от том, что их подруга «провалилась в яму».

Преподаватели немедленно отправились к указанному месту, попутно вызывая спасателей. Через несколько минут на ул. Победы, 128 были спасатели Арктического комплексного центра МЧС и областной службы спасения, скорая помощь. Предполагалось, что девочка может находиться в технологической трубе, заполненной водой. Спуститься в коллектор спасателям было невозможно, т.к. диаметр трубы – всего 40 см. В трубе расположены вентили, с помощью которых можно перекрыть водоснабжение. Чтобы вентили не замерзли, четырехметровую трубу заполняют водой. После того, как вода была откачана, в коллекторе было обнаружено тело девочки.

Видимо, школьница, играя, не заметила засыпанное снегом отверстие и упала в него. Труба была очень узкой и не представляла большой опасности для взрослого человека, но для маленького ребенка стала смертельной ловушкой. По трагическому стечению обстоятельств на трубе отсутствовала крышка, и девочка сразу же провалилась на четырехметровую глубину.

Следственные органы проводят проверку по факту гибели ребенка.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 22 января 2016 15:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея