Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Устьянские добровольцы потушили пожар и отстояли дом

Добровольная пожарная команда в деревне Дубровская Устьянского района создана в 2019 году.

Только за последний год команда успела показать в себя в деле 5 раз, что для добровольческого подразделения маленькой деревни – очень хороший показатель.

До ближайшей пожарной части в селе Шангалы – 24 км, до райцентра, пос. Октябрьский – 44. Время, за которое необходимо «схватить» начавшийся пожар, чтобы ликвидировать его на ранней стадии, уйдет на дорогу. Вот почему помощь добровольцев в удаленных и малочисленных населенных пунктах так важна.

Вот и сегодня ранним утром в Дубровской загорелся дровяник, расположенный рядом с двухквартирным домом по ул. Орловской. Добровольные пожарные смогли ликвидировать горение до прибытия коллег из ОГПС-17 и тем самым спасти жилье. Выгорел только дровяник. Пострадавших нет.

Установлено, что причиной происшествия стал поджог, совершенный на почве конфликта с владельцем дома и дровяника.

Руководит добровольной пожарной командой Виктор ЛОСКУТОВ, вместе с которым в команде еще 4 человека, в том числе его сын Роман. Все люди заняты на основной работе, но по первому сигналу готовы прибыть к месту пожара. Команда оснащена пожарно-техническим вооружением, боевой одеждой и мотопомпой, а в планах на будущее у добровольцев – получение пожарной автоцистерны, ведь в деревне имеется школа, детский сад, медпункт, которым необходимо полноценное пожарное прикрытие.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Воскресенье, 25 апреля 2021 16:01

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея