Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Руководитель АГПС и ГЗ Александр Уваров - о готовности спасателей к обеспечению безопасности в период праздников

IMG 9661В период долгих Новогодних праздников количество происшествий, как правило, возрастает в несколько раз. Причина банальна – люди теряют бдительность, злоупотребляют спиртным, ослабляют контроль за детьми и обстановкой в доме. Что сделано спасательной системой, чтобы реагировать на новогодние происшествия как можно более оперативно, а по возможности – не допустить их?

О готовности экстренных сил и средств рассказывает руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров.

- Подготовка к Новому году началась не вчера. На сегодня проверены все места проведения массовых мероприятий с детьми – это 670 объектов образования и дошкольного образования. Опасность происшествий на таких мероприятиях еще не миновала – ведь утренники проводятся не только в конце декабря, но и в начале января. Проверки прошли в конце декабря. Заранее их проводить нельзя – ситуация в школе или детском саду к контрольному сроку может измениться. Проверяем состояние автоматической пожарной сигнализации, источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, эвакуационные выходы.

- Также проверены объекты органов исполнительной власти и подведомственные учреждения: медучреждения, интернаты, административные здания.

- Составлены графики дежурств руководящего состава с 31 декабря 2015 года по 11 января 2016 года.

- Пожарные подразделения приведены в режим повышенной готовности. Группа специальных работ областного Центра гражданской защиты – взрывотехники, которые занимаются превентивными взрывными работами на льду и обезвреживанием боеприпасов, и Центральная спасательная станция – водолазы и спасатели, оснащенные судами для передвижения по воде и по льду – также будут нести вахту в праздники и при необходимости готовы выехать в любую точку области.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 31 декабря 2015 14:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея