Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«КАМАЗ» проломил лёд на только что открытой переправе

1 января в 17:30 в службу 112 поступила информация о провале под лед грузового автомобиля на ледовой переправе в Котласском районе.

Ледовая переправа через р. Вычегда сообщением л/з №46 – д. Макарово введена в эксплуатацию 30 декабря 2020 года. Разрешенная максимальная масса - 2,5 тонны.

На место происшествия выехали все экстренные службы: пожарные, спасатели, медики и полицейские, сотрудники ГИМС МЧС России.

Авария произошла в 150 м от левого берега, на середине реки. Под лёд на 4-метровую глубину ушёл крытый фургон «КАМАЗ», груженый бумагой. Вес груженой фуры многократно превышал максимально допустимую нагрузку на лёд.

Водитель выбрался на берег, он не пострадал, хоть и промок до нитки. До прибытия экстренных служб его отогревали в своей бытовке работники переправы.

На настоящий момент эта ледовая переправа закрыта, на въезде и выезде установлены шлагбаумы и запрещающие знаки. Отрезанных от транспортного сообщения населенных пунктов нет. Данная переправа использовалась для того, чтобы сократить путь, проезд также возможен по понтонной переправе в г. Коряжма, что удлинит дорогу на 60 км.

Сегодня с 10 часов утра на месте происшествия работают сотрудники администрации Котласского района совместно с подрядчиком, который проводит работы по намораживанию ледовой переправы, и представителями фирмы-собственника транспортного средства.

Принимается решение о возможности поднятия грузового автомобиля и дальнейшей эксплуатации ледовой переправы.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 02 января 2021 15:11

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея