Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Двоих пропавших молодых людей ищут водолазы

Водолазы Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России ищут двоих мужчин 1999 года рождения, которые, предположительно, трагически погибли на воде в г. Архангельске.

Продолжаются поиски 21-летнего молодого человека, который пропал в районе Красной пристани у клуба «Пеликан» еще 3 октября. Предполагается, что он мог упасть с трапа, безопасность которого оставляет желать лучшего, тем более для нетрезвых посетителей.

С тех пор водолазные спуски у «Пеликана» проводились много раз: водолазы обследовали и близлежащую территорию, и пространство под самим дебаркадером. Скорее всего, тело утонувшего находится именно в этом «ковше» глубиной до 4 м.

Вчера водолазы вновь исследовали дно под плавучим диско-баром. Была осмотрена и та часть строения, которая погружена в воду, ведь тело при всплытии могло прижать к его поверхности.

«Дно сильно замусорено – стекла, рамы, шины, балки. Очень легко повредить водолазное снаряжение, практически невозможно передвигаться. Пытались оттащить дебаркадер буксиром, но не позволил сильный ветер. На зиму клуб собираются отодвинуть на 8 м от причальной стенки, а дно планируют очистить. Тогда поиски пропавшего продолжатся», – рассказали водолазы. 

В тот же день водолазная группа работала и на р. Соломбалка в районе поселка 21 лесозавода. По предварительным данным, 9 ноября с автомобильного моста через реку упал, а, возможно, и бросился 21-летний парень.  Обнаружить пропавшего не удалось, поиски будут продолжены.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 19 ноября 2020 17:55

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея