Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель Исакогорского округа заснул пьяным при открытой газовой конфорке. За что отключают от газа и кто ремонтирует газовые плиты

Накануне около 18 час. жителей двухэтажного деревянного дома по ул. Пирсовой (Исакогорский округ Архангельска) взбудоражил запах газа, распространившийся в подъезде.

Из 4 квартир в доме к газу подключены две, и жильцы без труда вычислили, что источником газа является одна из квартир первого этажа, хозяин которой на стуки и звонки не реагировал. Жильцы вызвали помощь по номеру 112:

- Резкий запах газа в подъезде, просто дышать нечем! - Но сосед пьяный спит. У нас уже было такое, что сосед пьяный включил газ, и мы чуть не взлетели на воздух. Он сам умер. А к этому соседу стучали, но он не открывает.

- Ничего не зажигайте, выходите на улицу, - дал инструктаж оператор Службы-112 и направил на место службу газа.

- Наш экипаж прибыл на место, к тому времени квартира уже была открыта, - прокомментировали в службе газа. - Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, на плите была включена одна конфорка, но не зажжена. За грубое нарушение правил пользования газом его плита была отрезана от газовой трубы.

Напоминаем, что сейчас в Архангельске проводится месячник по безопасному использованию газа в быту. Газовики напоминают, что чаще всего к аварийным ситуациям приводит утечка газа на газовом кране, которую можно диагностировать по запаху и путём обмыливания пеной. На втором месте по частоте вызовов является нарушение на сетях в подъездах. Также важно раз в три года МЕНЯТЬ резиновый газовый шланг-подводку, за это время он пропитывается газом (одорантом) и начинает источать неприятный запах.

ВАЖНО:

- Если у вас есть проблемы непосредственно с газовой плитой, то этим уже занимается служба ремонта. В Архангельске для этого нужно позвонить по номеру 23-84-04, в Новодвинске — 4-36-89. В других населённых пунктах нужно связываться по номеру 104 и уточнять, кто занимается ремонтом газовых плит.

- Запах газа в любом случае является причиной для вызова Службы газа по номеру 04 (стац.), 104 или 112 (моб.)

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 10 ноября 2020 16:15
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея