Пожар в деревянной многоквартирной двухэтажке на ул. Лермонтова в Архангельске начался накануне около 16 часов.
Горение началось с квартиры на первом этаже. По словам очевидцев, там проживают мужчина и женщина. Еще до того, как огонь успел разгореться, хозяйка вышла из квартиры, а мужчина через некоторое время проследовал за ней через окно.
К приезду пожарных подъезд был сильно задымлен. Из квартиры на втором этаже не могла выбраться пожилая женщина. Пожарные ПСЧ-2 вывели пенсионерку из задымленного подъезда в специальном спасательном капюшоне. Бабушка не пострадала.
По словам соседей, горевшая квартира отключена от коммунальных услуг за неуплату, и ее жильцы были замечены за разведением открытого огня прямо в помещении.
Причина пожара устанавливается.