Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

После ночёвки бездомных загорелся нежилой дом в Северодвинске

Накануне около 10 час. Утра в Северодвинске на ул. Торцева произошёл пожар в аварийном нежилом доме.

На место уже спустя минуту прибыли пожарные из 7-й пожарно-спасательной части. Чтобы исключить быстрое развитие пожара, на подмогу были направлены пожарные Спецуправления-18 МЧС России и спасатели Северодвинской городской службы спасения. Пожар удалось довольно быстро остановить, в доме огнём повреждена квартира 1-го этажа, а также комната на 2-м этаже и 10 кв. метров кровли.
Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Северодвинску Евгений СТРЕЖНЕВ осмотрел место происшествия и считает, что к пожару могут быть причастны бездомные. Эти люди используют нежилые здания в качестве ночного приюта, заделывают на ночь окна, чтобы хоть как-то согреться и переночевать. В доме были обнаружены места, где были оставлены некоторые вещи. Бывает, что бездомные для приготовления пищи разводят костры прямо в местах ночёвок. Утром они, как правило, покидают свои убежища.
Никто в результате пожара не пострадал, на месте никого из людей обнаружено не было. Угрозы ближайшим строениям не возникло.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея