Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 31 июля 2020

Вчера около 17 часов на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в торговом центре на Архангельском шоссе. Для проверки информации по указанному адресу направился ближайший автопатруль Росгвардии.
Опубликовано в Росгвардия

Вчера в Белом море было неспокойно – северо-восточный ветер до 18 м/с, двухметровая волна.

Опубликовано в Система 112

Лесной массив рядом с СНТ «Лесная Поляна» в Маймаксанском округе Архангельска, хоть и является по сути честной города, нередко заставляет грибников и ягодников плутать часами в поисках выхода.

Опубликовано в Система 112

В ходе проведения прокуратурой г. Архангельска проверки исполнения трудового законодательства негосударственным образовательным частным учреждением дополнительного профессионального образования «Профессионал» (далее – УЦ «Профессионал») установлено, что работодателем нарушены сроки выплаты заработной платы работникам учреждения за апрель-май 2020 г.

Опубликовано в Прокуратура

Утром 30 июля в дежурную часть ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, в ночь с 29 на 30 июля был совершен угон автомобиля «ВАЗ-210740», припаркованного у дома по улице Северная в поселке Ясный. Как пояснил мужчина, ключи находились в замке зажигания, а машина была не заперта.

С целью задержания разыскиваемого транспортного средства сотрудниками полиции был объявлен план «Перехват». Спустя час похищенный автомобиль был обнаружен в кювете на автодороге в 10 километрах от поселка Ясный.

В ходе работы следственно-оперативной группы полиции было установлено, что к преступлению может быть причастен нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. Подозреваемый был задержан по месту жительства.

По оперативным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, обнаружил незапертый автомобиль, на котором решил съездить в соседнюю деревню. Однако не смог справиться с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП машина не получила серьезных механических повреждений.

В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 12.37 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по страхованию).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда                    г. Архангельска от 19.02.2020 в отношении: 41-летнего Константина Шевчука, признанного виновным в разбое (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), 39-летнего Евгения Суханова, признанного виновным в разбое (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ), и 41-летнего Александра Попова, признанного виновным в краже (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

В ноябре 2016 г. Попов и Суханов договорились о совершении кражи имущества из одного из коттеджей в г. Архангельске.

Суханов вовлек Шевчука в совершение преступления, подыскал маски,   радиостанции и транспортное средство, а Попов орудие преступления – молоток. 01.12.2016, ошибочно полагая, что проживающие в выбранном ими для кражи доме отсутствуют, Суханов и Шевчук разбили стекло в окне первого этажа и через него проникли в дом, а Попов остался наблюдать за окружающей обстановкой с целью своевременного предупреждения по радиостанции своих подельников об опасности.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея