Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Стражами порядка Пинежского района задержан подозреваемый в совершении угона

Утром 30 июля в дежурную часть ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, в ночь с 29 на 30 июля был совершен угон автомобиля «ВАЗ-210740», припаркованного у дома по улице Северная в поселке Ясный. Как пояснил мужчина, ключи находились в замке зажигания, а машина была не заперта.

С целью задержания разыскиваемого транспортного средства сотрудниками полиции был объявлен план «Перехват». Спустя час похищенный автомобиль был обнаружен в кювете на автодороге в 10 километрах от поселка Ясный.

В ходе работы следственно-оперативной группы полиции было установлено, что к преступлению может быть причастен нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. Подозреваемый был задержан по месту жительства.

По оперативным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, обнаружил незапертый автомобиль, на котором решил съездить в соседнюю деревню. Однако не смог справиться с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП машина не получила серьезных механических повреждений.

В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 12.37 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по страхованию).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея