Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 февраля 2023

В конце декабря 2022 года в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от продавца отдела верхней одежды, расположенного в торговом центре на улице Воскресенской. По словам девушки, на прилавке около кассы она оставила свой мобильный телефон и ушла работать с клиентом. Вернувшись заявительница обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Действия злоумышленника попали в объектив камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина, понимая, что его никто не видит, берет с прилавка телефон и покидает магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий ранее неоднократно судимый 36-летний архангелогородец. Похищенный мобильный телефон злоумышленник продал случайному прохожему на улице за три тысячи рублей.

В настоящее время полицейскими ведется розыск похищенного имущества, а также человека, который его приобрел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии со статьей 175 УК Российской Федерации, за скупку краденных вещей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области 01 февраля 2023 года проведен личный прием инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Архангельской области «Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями».

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Няндомского районного суда  от 24.10.2022 в отношении 36-летнего жителя, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), и осужденного к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Опубликовано в Прокуратура

Надзорная деятельность органов прокуратуры области направлена на укрепление законности в сфере исполнения земельного законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора Архангельской области Артём Шибаков в ходе рабочей поездки 09 февраля 2023 года с 14:00 час. до 15:30 час. проведет прием граждан в прокуратуре г. Коряжмы по адресу: г. Коряжма ул. Дыбцына, д. 1.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе изучения материалов уголовного дела установлено, что двое жителей Северодвинска вступили в преступный сговор на совершение преступления – хищение путем обмана квартиры, принадлежащей пенсионеру.

Опубликовано в Прокуратура

Ночью 31 января около дома по проспекту Ломоносова инспекторами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области был остановлен автомобиль «ВАЗ», водитель которого нарушал правила дорожного движения. За рулем транспортного средства находился 25-летний молодой человек с признаками опьянения.

В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакет с кристаллическим веществом. По заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД изъятое признано наркотическим средством в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы нас срок до десяти лет. Также решается вопрос о привлечении молодого человека к административной ответственности по   части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Опубликовано в УМВД

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с доводами государственного обвинения и признал  40 - летнего жителя  областного центра виновным в угрозе убийством и убийстве  своей сожительницы (ч. 1 ст.119 и ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея