Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 февраля 2020

15 ноября около 21.20 на 1-ом километре автодороги «Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское» произошло столкновение автомобиля «Фольксваген-Поло» и кроссовера «Ауди» под управлением 26-летнего жителя г. Ухта Республики Коми. В результате автомобильной аварии три девушки, находившиеся в легковом автомобиле, погибли на месте. Водитель и пассажир внедорожника были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данному факту следственным отделом ОМВД России «Котласский» незамедлительно было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования, проведенного в максимально короткие сроки, установлено, что водитель автомобиля «Ауди» управлял транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения и двигался со значительным превышением максимально разрешенной скорости. На данном участке дороги он допустил выезд автомашины на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с «Фольксвагеном».  

Водителю автомобиля «Ауди» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Обвинительное заключение утверждено Котласским межрайонным прокурором. Точку в деле поставит суд.

Опубликовано в УМВД

За указанный период сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Архангельской области 80 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, пресекли 37 различных правонарушений, задержали 39 подозреваемых в совершении преступлений и административных правонарушений. Традиционно большинство сигналов поступило из торговых точек Архангельска и Северодвинска, и было связано с пресечением краж товаров с охраняемых объектов.

Так, на днях, в 15:18 в Северодвинске в одном из торговых центров по проспекту Труда сработала кнопка тревожной сигнализации. По указанию дежурного к охраняемому объекту незамедлительно направился ближайший наряд Росгвардии. По прибытии на место, установлено, что местная жительница, находясь в магазине, взяла с прилавка товар и не оплатила его на кассе.

Аналогичный случай произошёл накануне в магазине, расположенном на Архангельском шоссе в городе корабелов. Тревожный вызов поступил в 17:39 в связи с попыткой посетителя вынести из охраняемого объекта, не оплатив, различные кондитерские изделия. В тот же день и в этом же магазине в 19:17 другой мужчина пытался вынести под верхней одеждой колбасные изделия.

Во всех случаях граждане были задержаны сотрудниками Росгвардии и после проведения профилактических бесед на них составлялись административные материалы.

Опубликовано в Росгвардия

В Архангельске во Дворце детского и юношеского творчества состоялся настоящий праздник для детей и подростков - областной конкурс-соревнование  юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2020».

Опубликовано в УМВД

В конце января 2020 года в полицию поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по Окружному шоссе, был похищен бензогенератор. Сумма ущерба составила порядка 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1977 года рождения. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. У полиции есть все  основания полагать, что мужчина может быть причастен к аналогичным преступлениям на территории города Архангельска.

Опубликовано в УМВД

1 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД около одного из домов, расположенных по улице Дрейера, были задержаны нигде не работающие архангелогородцы 1997 и 2000 годов рождения. В ходе личного досмотра у них было обнаружено и изъято вещество прессованной структуры.

Согласно заключению сотрудника Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

В ходе дальнейшего расследование установлено, что задержанные организовали интернет-магазин, через который сбывали наркотические средства на территории Архангельской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Если вина подозреваемых будет доказана, то им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный проведена проверка по факту получения производственной травмы, произошедшей с монтажником, выполнявшим строительно-отделочные работы по обустройству фасада жилого дома по адресу: г. Мирный, ул. Мира, д. 5.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Вельского районного суда от 28.11.2019, которым 35-летний житель г. Вельск Николай Шашлаков признан виновным преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска огласил приговор главе крестьянского (фермерского) хозяйства Владимиру Викторову. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея