Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии украсили ведомственный дом в честь Великой Победы

В столице Поморья отряд специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии присоединился к общероссийскому флешмобу по украшению жилых домов государственными флагами в честь празднования главного государственного праздника 2020 года - 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Силами военнослужащих воинской части, их жён и детей заметно преобразился ведомственный дом: несколькими десятками триколоров и воздушными шарами украсили балконы, на окнах и во дворе появились символы Победы. Центром праздничной композиции стала 200-метровая копия Знамени Победы, которую бойцы отряда развернули с крыши многоэтажки.

«Мы с радостью и большим удовольствием приняли участие в этой акции, украсив балкон квартиры не только российским триколором, но и воздушными шарами, победными наклейками. Лично для меня российский флаг – это символ свободы и независимости, и об этом его назначении, безусловно, стоит говорить нашим детям», – поделилась своим впечатлением участница акции, супруга одного из военнослужащих Алёна Т.

С начала Года памяти и славы областные подразделения Росгвардии принимают активное участие в различных мероприятиях патриотической направленности, в том числе таких как «Знамя Победы» и «Память сильнее времени», охватывающих наибольшое количество учебных заведений и школьников.

Справочно:
Акция «Флаг России. 9 мая» направлена прежде всего на молодое поколение и носит воспитательный характер. По задумке организаторов украшенные российским триколором балконы домов также должны помочь поднять настроение жителям города накануне праздника и ещё раз напомнить о символах нашего государства. Всего по муниципальным образованиям и организациям региона распределено около 25 тысяч российских триколоров.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея