Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спецназовцы отряда «Ратник» рассказали воспитанникам военно-патриотического клуба о службе в Росгвардии

Военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии провели для воспитанников военно-патриотического клуба «Вымпел» (г. Великий Устюг Вологодской области) увлекательную экскурсию, в ходе которой рассказали об истории спецподразделения и военной службе в частях Росгвардии.

Вначале мероприятия всем желающим предоставили возможность побывать внутри БТР-80, самостоятельно «поуправлять» пулемётом, представив себя командиром легендарной боевой машины.

В клубе отряда юным гостям продемонстрировали выставку вооружения, которым обеспечиваются силы специального назначения, и предоставили возможность примерить используемые ими средства индивидуальной бронезащиты. Там же ребята посмотрели фильм, из которого они узнали об истории краповых беретов и его истинном значении.

Затем в музее истории старшеклассникам поведали о бойцах отряда, погибших при выполнении служебно-боевого долга на территории Северо-Кавказского региона, и показали экспонаты, бережно хранящиеся с момента образования воинской части.

В завершение ребята поблагодарили ратников за интересную и познавательную экскурсию и пригласили их посетить военно-патриотический клуб с ответным визитом.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 31 октября 2019 13:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея