Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области выявили сильнейших спортсменов в ХХ лично-командном первенстве по рукопашному бою «Кубок Спецназа»

Юбилейные соревнования, посвященные памяти сотрудников подразделений специального назначения и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, стали самыми масштабными за всю историю проведения.

В борьбе за главный приз турнира на арене детско-юношеской спортивной школы г. Новодвинска сошлись представители спортивных клубов и объединений Архангельской и Вологодской областей, всего – свыше 100 участников. 

Почетными гостями спортивного праздника стали родственники погибших военнослужащих и сотрудников спецподразделений – мамы Сергея Калмыкова (ОМОН) и Дмитрия Кононова (спецназ ФСИН), сын Алексея Митрофанова (ОМОН). Память героев, отдавших свои жизни при исполнении воинского и служебного долга, почтили минутой молчания. 

С напутственными словами перед участниками турнира выступили командиры спецподразделений Росгвардии, дислоцированных на территории Архангельской области: отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа ВНГ России, ОМОНа и СОБРа территориального управления Росгвардии, а также командир отряда «Сивуч» УФСИН. Офицеры поблагодарили юношей и девушек за неослабевающий интерес к спорту и пожелали побед в честных поединках. Завершали открытие соревнований показательные выступления бойцов отряда «Ратник» и ОМОНа. 

На определение сильнейших спортсменов ушел целый соревновательный день. Атлеты из городов Архангельска, Северодвинска, Онеги, Пинежского и Холмогорского районов, а также Вологодской области разыграли между собой 90 комплектов наград. Главный приз турнира – Кубок Спецназа – завоевали представители Пинежского района, вышедшие победителями из большинства поединков.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея