Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 июля 2020

Необычно жаркая для Поморья погода несет радость далеко не всем — практически каждый день в Архангельской области фиксируются происшествия на воде. Вчера статистика гибели на водоемах едва не пополнилась еще одним несчастным случаем.

Опубликовано в Система 112

Архангельским областным судом 28.07.2020 вынесен приговор в отношении жителей Красноборского района: 24-летнего Шумилина Александра и 31-летнего Оленева Руслана, которые признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Традиционная встреча священнослужителя с личным составом отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску прошла 28 июля – в день празднования Крещения Руси.

Опубликовано в Росгвардия

27 июля в УМВД России по городу Архангельску обратилась 37-летняя женщина. По словам заявительницы, с ее банковского счета было похищено 260 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался знакомый потерпевшей – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый в день совершения кражи находился у потерпевшей в гостях. Женщина обнаружила списание крупной суммы денег сразу после того, как ее приятель ушел.

Как выяснили следователи, злоумышленник, воспользовавшись временным отсутствием хозяйки, при помощи услуги дистанционного управления финансами перевел с трех банковских карт потерпевшей на различные сайты, занимающиеся приемом ставок, 260 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере с банковского счета). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД
Среда, 29 июля 2020 14:19

Двойное ДТП на трассе М-8

Две дорожные аварии с разницей в несколько часов произошли вчера вечером возле поворота с трассы М-8 на аэропорт Васьково.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Дмитрия Кустова, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога и повлекшие причинение значительного ущерба) и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное общеопасным способом).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску обратился 43-летний местный житель. По словам мужчины, ему позвонил неизвестный и предложил заработать с помощью игры на бирже.

Для этого ему посоветовали зарегистрироваться на специальном сайте и установить программу, позволяющую делать ставки. Как заверил звонивший, все «заработанные» на виртуальной бирже деньги будут храниться на специальной платформе, снять их можно только после накопления определенной суммы.

Переговоры с лжеброкерами мужчина вел с помощью одного из мессенджеров. Выполнив инструкции злоумышленников, житель города корабелов внес на счет 75 тысяч рублей и активно включился в процесс игры.

В течение трех недель ему регулярно сообщали о выигрыше и увеличении накоплений. Для повышения ставок мужчина оформил две кредитные карты на сумму более 115 тысяч рублей, взял в долг у друзей свыше одного миллиона рублей и микрокредит в 170 тысяч рублей под залог автомобиля.

Параллельно с этим злоумышленники с помощью установленной на компьютере потерпевшего программы, которая открыла аферистам доступ к управлению финансами гражданина, оформили в крупном банке на его имя on-line кредит на три миллиона рублей…

Когда северодвинец сообщил о своем желании забрать «заработанные» деньги, лжесотрудники биржи перестали отвечать на звонки и сообщения. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. В общей сумме он «отдал» мошенникам почти четыре миллиона рублей.

По факту мошенничества следственным отделом ОМВД России по городу Северодвинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными! Ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых вам непонятно. Проверяйте любую информацию, размещенную в сети Интернет или поступающую вам по телефону, в достоверных источниках. Пользуйтесь только проверенными интернет-ресурсами. Никогда не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами, спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36 – летнего Игоря Черемиса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 2261 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации (контрабанда) сильнодействующих веществ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея