Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 февраля 2020

Решением Плесецкого районного суда удовлетворены административные исковые заявления прокурора района, признано незаконным бездействие Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области в части реализации полномочий по определению границ зон затопления и подтопления.

Опубликовано в Прокуратура

10 февраля в полицию с заявлением обратилась женщина, сообщив, что от дома, расположенного по улице Военных Курсантов, был похищен автомобиль «Рено». Двигатель машины был заведен, а ключи находились в замке зажигания.

В этот же день в черте города транспортное средство было обнаружено полицейскими в кювете со следами дорожно-транспортного происшествия. В ходе дальнейшей работы был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина.

По имеющейся информации, злоумышленник, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил незапертый автомобиль. Решив с комфортом добраться до дома, он сел в машину и уехал. Двигавшись по заснеженной дороге мужчина не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где столкнулся с деревом, после чего скрылся с места ДТП.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иными транспортным средством без цели хищения». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого 27-летнего Дениса Тяпина виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 111УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по публикации «Забор из фанеры и остановка рядом: архангелогородец показал, как небезопасно разбирают девяностик», размещенной на сайте информационного агентства «29.ru» о нарушениях требований безопасности при разборке многоквартирного дома 34 по ул. Гагарина в г. Архангельске.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея