Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека

В законную силу вступил приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 27.01.2020, которым 39-летний Артем Вторыгин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

 

Установлено, что Вторыгин в вечернее время 16.05.2019 в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в г. Архангельске из возникшей на почве совместного употребления спиртного личной неприязни к своему знакомому нанес ему многочисленные удары кулаком правой руки по голове и туловищу.

В результате одного из таких ударов – в живот, вызвавшего внутреннее кровотечение, потерпевший скончался на месте преступления.

Приговором суда Вторыгину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда жалобы осужденного и его защитника с доводами о недоказанности вины и суровости назначенного наказания оставила без удовлетворения.

Уголовное дело расследовано в следственном отделе по Октябрьскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея