Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокурор Коношского района выявил факт нецелевого расходования средств материнского капитала

Прокуратурой Коношского района  в ходе проверки установлено, что жительницей поселка Коноша в 2014 году на территории Вологодской области приобретены земельный участок и расположенное на нем жилое помещение за счет средств материнского (семейного) капитала. Однако с момента покупки жилья и до настоящего времени ни она, ни ее несовершеннолетние дети в нем не проживали.

 

Приобретение жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала без цели проживания в нем свидетельствует о нецелевом их использовании, данные действия не направлены на улучшение жилищных условий семьи, что противоречит требованиям действующего законодательства.

В этой связи прокурором Коношского района в суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка и жилого помещения и применении последствий недействительности сделки.

Прокуратурой Коношского района уже оспорено 3 подобных незаконных сделки, совершенных с привлечением средств материнского капитала.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея