Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области оглашен приговор по уголовному делу об убийстве годовалой девочки

Сегодня в Архангельском областном суде по рассмотренному с участием присяжных заседателей уголовному делу оглашен приговор в отношении жителя г. Архангельска 27-летнего Ильи Косцова, обвинявшегося в убийстве ребенка возрастом 1 год 1 месяц (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему).

 

Ранее единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей установлено, что в период с вечера 6 апреля до утра 7 апреля 2018 года Косцов в квартире одного из домов по улице Партизанская в городе Архангельске с целью убийства годовалой дочери своей сожительницы, находившейся в этот момент на работе, нанес девочке неустановленным твердым тупым предметом не менее одного удара в живот, последствием чего стали разрывы внутренних органов и массивная кровопотеря, повлекшие смерть ребенка на месте.

Присяжные заседатели версии подсудимого о его непричастности к случившемуся не поверили.

Косцову судом назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Отбывать лишение свободы по вступлении приговора в законную силу осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

В пользу потерпевшей – матери погибшего ребенка с Косцова взыскан моральный и имущественный ущерб на общую сумму 2 млн руб.

Уголовное дело расследовано в первом отделе по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея