Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельской области по иску прокурора многодетной матери выплачена недоначисленная заработная плата

Красноборским районным судом Архангельской области  удовлетворен иск прокурора Красноборского района о взыскании с потребительского общества «Красноборское» в пользу работницы недоначисленной заработной платы.

 

Иск предъявлен по результатам проверки, проведенной прокуратурой по обращению одинокой матери четверых детей, которой в течение 6 месяцев заработная плата выплачивалась ниже минимального размера оплаты труда.

Суд согласился с доводами прокурора о том, что невыполнение продавцом установленной предприятием нормы товарооборота (выручки от продаж) не является основанием для выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда при полной выработке рабочего времени, так как выручка не зависит от продавца в полном объеме, а складывается из различных факторов, в том числе, вида реализуемого товара и места расположения торговой точки.

Решением суда с работодателя взыскана недоначисленная заработная плата в размере более 32 тыс. руб, а также компенсация морального вреда в размере 10 тыс. руб.

В настоящее время все денежные суммы выплачены работнице в полном объеме.

Также по данному факту прокурором инициирована уголовно-процессуальная проверка.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея