Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске вынесен приговор поджигателю

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 30-летнего жителя г. Архангельска Максима Петухова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

 

Установлено, что Петухов 18 августа 2018 года в квартире № 9 дома   № 1 по ул. Анощенкова в г. Архангельске, после ссоры с бывшей сожительницей, отказавшейся возвращаться домой, поджег обои, в результате чего возник пожар и квартира с находящимся имуществом выгорела полностью. Благодаря своевременному обнаружению огня пожар в двухэтажном деревянном доме был ликвидирован и имущество иных жильцов не пострадало.

Приговором суда Петухову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших – собственника выгоревшего жилья и снимавшей его сожительницы осужденного  на сумму 734 тысяч рублей. В счет возмещения иска обращено взыскание на арестованный автомобиль осужденного, стоимостью 250 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея