Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Органами прокуратуры проведена проверка по публикации «Шрам на лице региона», размещенной в газете «Правда Северо-Запада»

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по публикации «Шрам на лице региона», размещенной в газете «Правда Северо-Запада» 05.07.2017 об оказании помощи в приобретении гигиенических и канцелярских принадлежностей, игрушек для пациентов областной детской больницы из числа детей-сирот.

 

Установлено, что учреждением в качестве благотворительной помощи принимаются канцелярские товары, индивидуальные средства ухода и немедицинские средства гигиены, предоставляемые гражданами и торговыми организациями на добровольной основе, данные предметы используются при осуществлении ухода для создания удобства всем пациентам, в том числе прибывшим из районов области, включая детей-сирот.

Вместе с тем администрацией больницы учет предметов поступающей благотворительной помощи не обеспечен, контроль их целевого использования не организован, что может привести к злоупотреблениям, документы, подтверждающие качество предоставляемой торговыми организациями продукции, не запрашиваются. По данным фактам прокуратурой города главному врачу больницы внесено представление.

По доводам публикации о нарушениях, допущенных контрактным агентством области при проведении закупок лекарственных средств для учреждений здравоохранения, прокуратурой области Управлению Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области направлено требование о проведении соответствующей проверки.

Новости: Прокуратура Архангельской области

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея