Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Вилегодском районе по иску прокурора суд обязал органы местного самоуправления снести аварийный жилой дом

Прокуратурой Вилегодского района  проведена проверка по обращению главного редактора газеты «Районка» о нарушении законодательства при эксплуатации многоквартирного жилого дома № 8 по ул. Мелиоративная  в с. Ильиско- Подомское.

Установлено, что деревянный четырехквартирный жилой дом на основании постановления администрации МО «Ильинское» от 09.06.2012    № 81 признан аварийным и подлежащим сносу. В 2015 году в доме произошел пожар, в результате которого полностью уничтожена кровля, отсутствуют дверные и оконные проемы. В доме никто не проживает, однако фактически он не расселен, граждане остаются зарегистрированными по данному адресу.

Территория дома не огорожена, через открытые окна и двери на первом этаже имеется свободный доступ в здание.  

Учитывая, что нахождение жилого дома в подобном состоянии представляет реальную угрозу для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, прокуратурой района в Вилегодский районный суд направлено исковое заявление об обязании собственника здания – администрации МО «Вилегодский муниципальный район» в срок до 01.01.2018 принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в жилой дом, а до 01.01.2019 расселить жильцов дома с последующим сносом и освобождением земельного участка от строительного мусора.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Вилегодского района
Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 28 сентября 2017 11:25
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея