Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Органами прокуратуры выявлены нарушения закона в деятельности учреждений региональной уголовно-исполнительной системы

Исполняющим обязанности первого заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Сергеем Белогуровым с 22 по 24 мая текущего года проведены проверки состояния законности в дислоцированных в Вельском и Коношском районах следственном изоляторе №3, исправительных колониях № 14 и 28, а также созданного на базе исправительной колонии № 28 изолированного участка, где отбывают наказание осужденные к принудительным работам.

В ходе этих проверок посещены запираемые помещения, в том числе камеры штрафного изолятора, помещения камерного типа, помещения столовых, банно-прачечных комбинатов, ряд общежитий и рабочих объектов, где трудоустроены осужденные. На волнующие осужденных вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Отмечено, что администрациями проверенных учреждений принимаются меры по обеспечению должного режима отбывания наказания, надлежащей охраны и изоляции осужденных к лишению свободы, а также контроля за осужденными к принудительным работам, созданию им необходимых условий для реализации гарантированных законом прав.

Тем не менее, прокурорскими работниками выявлены нарушения требований действующего законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных. Зафиксированы отдельные недостатки в организации проведения с осужденными к лишению свободы воспитательно-профилактической работы, требований пожарной безопасности.

Для устранения нарушений закона принято решение отреагировать представлением в адрес начальника регионального управления ФСИН России.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта