Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 ноября 2019

Сегодня в средней школе села Уйма Приморского района впервые прошел межведомственный «День безопасности». В преддверии осенних каникул с детьми встретились специалисты из МЧС, МВД, СГМУ и администрации Приморского района.

Опубликовано в Система 112

Несчастный случай произошел сегодня около 13 часов в Северном округе, в районе ул. Ильича 3, корп. 3.

Опубликовано в Система 112

Вечером 31 октября в Архангельской области произошло два пожара, которые закончились гибелью людей. 

Опубликовано в Система 112

В период с сентября по начало октября в полицию города Архангельска от жителей разных округов поступило шесть заявлений по фактам угона транспортных средств. Происшествия объединяло то, что все машины были недорогими автомобилями Волжского и Ульяновского автозаводов и не оборудованы системами автосигнализации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый, им оказался ранее судимый за неправомерное завладение автомобилями и кражу 17-летний молодой человек, житель Лешуконского района. Установлено, что злоумышленник совершал угоны, чтобы покататься на машинах по улицам областного центра.

Все транспортные средства обнаружены и возвращены собственникам. У следствия есть основания полагать, что задержанный причастен к угону не только указанных автомобилей, но еще одной автомашины «Жигули», совершенному в конце прошлого года.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

В прокуратуре Архангельской области состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены результаты исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.

Опубликовано в Прокуратура

В связи с произошедшим 11.09.2019 пожаром на котельной, расположенной в поселке Черемушский Котласского района, населенный пункт не был подготовлен к началу отопительного сезона 2019 – 2020 гг.

Опубликовано в Прокуратура

В Архангельской областной научной библиотеке, по инициативе пресс-службы регионального управления Росгвардии, открылась выставка книг, посвящённая 100-летию со дня рождения советского оружейника Михаила Калашникова.

Опубликовано в Росгвардия

Заместителем прокурора Холмогорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммунальной организации ООО «ЖКХ Холмогоры» Дмитрия Докторова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158, ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере, присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея