Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Пинеге вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении пороха

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и  признал виновным 43-летнего жителя  по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ).

Установлено, что обвиняемый в нарушение порядка реализации и оборота оружия и боеприпасов, незаконно присвоил себе промышленно-изготовленный пластинчатый порох общей массой не менее 169,1 грамма. В период незаконного хранения приобретенного взрывчатого вещества, имея реальную возможность сдать его в правоохранительные органы, незаконно перенес порох к себе в жилище, где хранил его.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции 03 января 2023 года, незаконно хранящееся взрывчатое вещество изъято из незаконного оборота в установленном законом порядке.

В судебном заседании подсудимый вину свою в совершении преступления признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта