Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Архангельска, обвиняемого по  п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Органом предварительного расследования установлено, что обвиняемый около 23 часов 26.05.2022 пришел в гости к знакомой в квартиру дома по ул.Володарского в г. Архангельске. В ходе разговора женщина негативно высказалась об образе жизни обвиняемого, в том числе в связи с отбыванием им ранее наказания в виде лишения свободы, пыталась его «научить жить».

Это разозлило молодого человека, после чего он ножом-бабочкой, который всегда носил при себе, нанес около 60 ударов по голове, шее и груди женщины.

От полученных телесных повреждений, осложнившихся развитием массивной кровопотери, через полчаса женщина скончалась в кровати собственной квартиры.

Как пояснили эксперты, каждый последующий удар отягощал действие предыдущего, причинял особые страдания и сильную физическую боль.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Архангельский областной суд.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея