Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

По постановлению прокурора Устьянского района три должностных лица администрации привлечены к административной ответственности

Прокуратура Устьянского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, предоставления муниципальных услуг в администрации муниципального образования «Устьянский муниципальный район».

Установлено, что администрацией на три обращения заявителей не даны письменные ответы, одно обращение рассмотрено с нарушением установленного законом 30-дневного срока разрешения, по трем заявлениям не оказана муниципальная услуга, соответственно, ответы заявителям не направлены.

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации Устьянского муниципального района внесено представление.

Кроме того, прокурором района в отношении главы и двух должностных лиц администрации возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), ст. 2.2 Закона Архангельской области об административных правонарушениях (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), по итогам рассмотрения которых судом им назначено наказание в виде административного штрафа в общей сумме 13,4 тыс. рублей.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея