Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В течение десяти дней телефонные мошенники совершали хищения у доверчивой пенсионерки

С заявлением в полицию обратилась пенсионерка из областного центра, которая сообщила правоохранителям о хищении у нее более 10,5 млн. рублей.

Потерпевшая рассказала, что с 4 по 14 ноября ей неоднократно поступали звонки от злоумышленника, который представившись сотрудником Центробанка России под предлогом сохранения ее денежных средств от кражи склонил жертву перевести денежные средства, в том числе заемные средства на «безопасный» счет.

Попав под влияние преступника, пенсионерка сняла с банковских счетов все свои сбережения, накопления мужа и дочери и перевела их на указанный псевдо-сотрудником Центробанка России счет. Помимо этого, оформила онлайн кредит в размере 300 000 руб. и также перевела заемные денежные средства на указанный мошенником счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Прокуратура области призывает граждан быть бдительными при общении с неизвестными лицами и не переводить денежные средства на личные счета лиц, данные о которых вам не известны, во избежание совершения фактов мошенничества. Ведь гораздо легче предупредить обман и хищение, чем в дальнейшем добиваться возврата похищенных средств.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея