Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Плесецком районе по требованию прокурора восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Плесецкого района по обращению ветерана Великой Отечественной войны  проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства и санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенные администрацией Плесецкого муниципального округа.

Установлено, что необходимые меры по организации водоснабжения дома 1 «б» по ул. Юбилейная в п. Плесецк, где проживает ветеран, администрацией Плесецкого муниципального округа не приняты. Ближайшая водозаборная колонка находится на далеком расстоянии от дома ветерана, что вызывает затруднения при обеспечении водой.

Несмотря на обращения заявителя в администрацию об организации надлежащего водоснабжения в 2021 г. работы по устранению причин ненадлежащего водоснабжения своевременно не исполнены.

В этой связи по результатам проверки прокурором главе муниципального округа внесено представление, которое удовлетворено.

В настоящее время выявленные нарушения устранены в полном объеме, МУП «Плесецк-Ресурс» выполнены работы по прокладке участка водопровода, произведен монтаж водоразборной колонки, которая располагается вблизи  дома 1 «б» по ул. Юбилейная в п. Плесецк.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея