Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Требования прокурора г. Архангельска о незаконности выселения граждан признаны обоснованными

Апелляционным определением Архангельского областного суда удовлетворено апелляционное представление заместителя прокурора г. Архангельска, признано незаконным решение Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 11.04.2022 о выселении граждан из жилого помещения, подлежащего изъятию в собственность администрации городского округа «Город Архангельск» на условиях выплаты соразмерного возмещения.

Первоначальные требования органа местного самоуправления мотивированы тем, что решение суда об изъятии у граждан жилого помещения является основанием для внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр недвижимости об утрате права собственности на изымаемое жилое помещение с последующим выселением из него.

С указанными выводами суда первой инстанции апелляционная коллегия не согласилась, указав, что требование истца о выселении с целью недопущения нарушения жилищных прав граждан и лишения их единственного жилья возможно только после заключения соглашения с его собственником об изъятии жилого помещения и выплаты компенсации за него. Доказательств, подтверждающих, что гражданам администрацией городского округа выплачены денежные средства, истцом не представлено.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 27 июня 2022 11:37
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея