Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве при ремонте автотранспортных средств

Прокуратурой г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частями 2,3 и 4  ст.159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый с 27.12.2019 по 30.09.2020, осуществляя деятельность в ООО «Трансавтосервис» и автосервисе «Моссервис+», при заключении договоров на оказание услуг в части ремонта транспортных средств, получивших повреждения в результате дорожно-транспортных происшествий, создавая видимость предпринимательской деятельности, заключал от имени общества «Трансавтосервис» договора на оказание ремонта в действительности не намереваясь их исполнять.

 Полученные по данным договорам денежные средства похищал. Потерпевшими по делу являются 36 жителей города Архангельска и одно юридическое лицо, ущерб составил свыше 1,8 млн рублей.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал. Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд г.Архангельска для рассмотрения по существу. 

Уголовным законом за совершение таких преступлений предусмотрено наказание  в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 14 апреля 2022 09:12
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея