Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС в Архангельской области и Ненецком автономном округе

Прокурором г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС в Архангельской области и Ненецком автономном округе (далее – учреждение), обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием лицом своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

По версии следствия, директор учреждения, вступив в сговор со своей знакомой (пенсионером), решила фиктивно трудоустроить ее на должность специалиста 1 категории отдела эксплуатации технологической инфраструктуры Филиала, заведомо зная, что последняя работать не будет, после чего составила и подписала подложные документы, связанные с ее трудоустройством – трудовой договор, приказ о приеме на работу.

Причитающиеся работнику денежные средства обналичивались через банковскую карту пособника.

Действиями обвиняемой  ФКУ «Налог-Сервис» причинен ущерб в сумме 1 617 563 рубля. 

Вину в инкриминируемом преступлении директор учреждения не признала, указав, что похищенные денежные средства себе лично не присваивала, использовала их в интересах работников учреждения.               

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По ходатайству следователя на основании судебного решения обвиняемая временно отстранена от занимаемой должности.   

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности РУ ФСБ России по Архангельской области,  расследовано в следственном отделе СУСК России по области и НАО и после вручения обвиняемой копии обвинительного заключения будет направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 01 апреля 2022 14:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея