Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура г. Архангельска через суд добивается защиты прав инвалидов, вынужденных проживать в съемном жилье

Прокуратурой города Архангельска проведена проверка по обращению жительницы, сообщившей, что их семья, включающая мать и сестру, являющихся инвалидами I группы, вынуждены проживать на съемной квартире, так как жилое помещение, предоставленное им по договору социального найма, располагается в доме, для признания аварийным которому требуется проведение экспертного исследования.

Установлено, что согласно заключения межведомственной комиссии администрации ГО «Город Архангельск» от 24.08.2021 для решения вопроса о выявлении оснований для признания дома 18 по ул. Ленина в г. Архангельске аварийным и подлежащим сносу, необходимо проведение дополнительного обследования основных конструкций дома специализированной организацией, представить которое должны собственники помещений.

Поскольку собственником квартиры, занимаемой семьей заявителя, является администрация города, прокуратурой направлен иск в Октябрьский районный суд г. Архангельска о возложении на администрацию города обязанности организовать проведение специализированной организацией дополнительного обследования основных конструкций многоквартирного дома.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея