Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель г. Северодвинска привлекается к уголовной ответственности за убийство битой и кражу чужого имущества

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-ми летнего ранее судимого жителя г. Северодвинска, обвиняемого по п. «д» ч. 2 ст. 105, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, и кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

По делу установлено, что 16 апреля 2021 г. в ночное время в баре г. Северодвинска в ходе употребления спиртных напитков у обвиняемого произошел конфликт с мужчиной, урегулировать который он решил жестоким способом при помощи имевшейся при нем бейсбольной биты. Дождавшись момента, когда потерпевший покинул помещение бара, он догнал его на перекрестке проспекта Беломорский и улицы Лесная и нанес по голове и телу множество (не менее 45) ударов деревянной битой. В ходе избиения обыскал карманы одежды потерпевшего и похитил обнаруженные деньги и сотовый телефон.

Дело расследовалось следственным отделом по г. Северодвинску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, для рассмотрения по существу оно будет направлено в Архангельский областной суд.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея