Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура г. Архангельска добивается от органов местного самоуправления приведения жилых помещений маневренного фонда в соответствие с требованиями закона

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по фактам обеспечения жилыми помещениями маневренного фонда жителей домов, сошедших со свай и иных аварийных домов.

Установлено, что за предоставлением жилых помещений маневренного фонда в администрацию города обратилось более тридцати семей, однако от предложенных жилых помещений граждане вынуждены были отказаться в связи с их ненадлежащим санитарно-техническим состоянием.

Прокурором главе городской администрации внесено представление о приведении в соответствие с требованиями закона всех помещений маневренного фонда, по результатам рассмотрения которого органы местного самоуправления сослались на невозможность ремонта ввиду недостаточности денежных средств на эти цели.

В этой связи прокуратура направила в Октябрьский районный суд г.Архангельска  заявление о признании бездействия администрации ГО «Город Архангельск» незаконным и возложении на неё обязанности по приведению в надлежащее санитарно-техническое состояние жилья в маневренном фонде.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта