Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратура г. Архангельска выявила нарушения закона при строительстве жилого дома

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения земельного и градостроительного законодательства при выдаче разрешения ИП Кожухову на строительство объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Серафимовича, д. 57».

Установлено, что администрацией МО «Город Архангельск» выдано разрешение на строительство указанного объекта на земельном участке, принадлежащем предпринимателю, а также на участке, собственниками которого являются жители дома № 55 по пр. Советских Космонавтов, при этом разрешения от них на право использования  участка получено не было.

В этой связи прокуратурой города принесен протест, по результатам рассмотрения которого приказом и.о. директора департамента градостроительства от 01.02.2021 № 97 разрешение на строительство отменено.

Так как предприниматель продолжил возведение объекта, прокуратурой г. Архангельска материалы проверки направлены в инспекцию государственного строительного надзора для его привлечения к административной ответственности по ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства).

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея