Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Житель г. Архангельска осужден за предоставление недостоверных сведений в налоговый орган

Соломбальским районным судом г. Архангельска оглашен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Александра Суханова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что Суханов в период июня-июля 2017 года вступил в сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, на предоставление в налоговую инспекцию недостоверной информации об учредителе и руководителе ООО «Стелс», для чего за обещанное денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей передал этому лицу свой паспорт, подписал составленное им заявление о возложении обязанностей директора этого общества, которые вместе с неустановленным лицом передал в ИФНС по г. Архангельску.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину признал полностью.

Приговором суда Суханову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта