Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Коряжме вынесен приговор трем бухгалтерам, похитившим деньги государственного учреждения

Коряжемский городской суд вынес приговор в отношении Натальи Николаевой, Ольги Стрекаловской и Жанны Мисихиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Николаевой дополнительно вменено совершение преступления с использованием своего служебного положения.

 

Судом установлено, что в период с января 2013 года по январь 2016 года Николаева, являясь главным бухгалтером государственного казенного учреждения Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы № 7», совместно с двумя подчинёнными ей бухгалтерами Мисихиной и Стрекаловской излишне перечислили себе в виде премий и иных дополнительных выплат более 9 миллионов рублей.

С учетом признания подсудимыми вины и принятия ими мер по возмещению причиненного ущерба суд приговорил Николаеву к 5 годам, а Стрекаловскую и Мисихину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года каждой.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея