Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 декабря 2020

Накануне вечером в Архангельск из Пинежского района вернулась группа водолазов и спасателей Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части им. В.М. Петрова. В течение четырех дней на оз. Тельдозеро 12 спасателей искали тело мужчины 1973 г.р., который провалился под лед на квадроцикле 11 декабря.

Опубликовано в Система 112

В органы внутренних дел областного центра поступило сообщение о хищении с большегруза «МАЗ», стоявшего на парковке в районе улицы Талажское шоссе, двух аккумуляторных батарей.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны два ранее судимых мужчины, 1965 и 1983 годов рождения.

Похищенное изъято и вскоре будет возвращено владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «А» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Новодвинска проверила ход реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», особое внимание при этом уделено вопросам соблюдения прав граждан при переселении из аварийного жилья и исполнению соответствующих судебных решений.

Опубликовано в Прокуратура

На минувших выходных совместная группа спасателей Центральной спасательной станции и сотрудников ГИМС МЧС России дежурили в одном из популярных мест массового лова рыбы – в Унской губе Белого моря. 

Опубликовано в Система 112

Накануне около 16 час. в Службу-112 позвонила женщина и попросила помощи в розыске своего родственника, который ушёл на охоту близ одной из деревень Котласского района.

Опубликовано в Система 112

Из служебной командировки вернулся сводный отряд полиции УМВД России по Архангельской области.

Более полугода стражи порядка оказывали содействие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности своим коллегам в Северо-Кавказском регионе, в том числе при проведении массовых мероприятий, контроле за дорожной обстановкой, работе на контрольно-пропускных пунктах. Архангельскими полицейскими было проверено свыше 100 тысяч машин, задержано восемь человек, находившихся в розыске.

На перроне сотрудников встречали руководители Управления, а также родные и близкие.

«Отрадно, что в адрес сводного отряда полиции Архангельской области поступали только положительные оценки вашей служебной и боевой деятельности. Эти шесть месяцев были осложнены не только решением ежедневных оперативно-служебных и боевых задач, но и непростой эпидемиологической обстановкой. Вы с честью прошли все испытания. Рад приветствовать вас дома», -  обращаясь к стражам порядка, сказал начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников был награжден нагрудными знаками, Почетными грамотами и Благодарностями.

Впереди у сотрудников небольшой отпуск, после чего они вернутся к службе в подразделениях органов внутренних дел Архангельской области.

Опубликовано в УМВД

4 легковых иномарки собрала авария, которая произошла в минувшее воскресенье в 7.34 на пятом километре автодороги "Котлас - Коряжма - И. Подомское.

Опубликовано в Система 112

Около 20.16 в воскресенье не совсем обычный пожар произошёл в Вельске. На ходу загорелось колесо прицепа лесовоза.

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 03.08.2020 в отношении двоих жителей г. Северодвинска: 29-летнего Ефима Сергеева и 67-летнего Вячеслава Злобина, осужденных за нарушения правил дорожного движения при управлении транспортными средствами, повлекших по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура
Понедельник, 21 декабря 2020 10:51

Пожар произошёл от поминальной свечки

Название населённого пункта и номер пожарной части не указывается из соображений этичности. Горе, постигшее одну из семей в Архангельской области, усугубил пожар.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея