Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 сентября 2021

Среда, 01 сентября 2021 18:33

Isuzu NQR75

Грузовик Isuzu NQR75 подойдет практически для любых задач, в которых требуется средняя грузоподъемность.

Опубликовано в Авто

Дорожная авария, в результате которой погиб молодой мужчина, а ещё один получил травмы, произошла сегодня в 11-м часу дня на трассе Брин-Наволок - Каргополь.

Опубликовано в Система 112

8 градусов – именно столько сейчас составляет температура воды в Белом море. Продержаться в такой воде без гидрокостюма человек способен не более получаса. Вот почему в деле спасения людей на акватории важна, без преувеличения, каждая минута.

Опубликовано в Система 112

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда г.Архангельска от 18.06.2021 в отношении 28-летнего Анатолия Спицына, осужденного за убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В минувший вторник в 21:53 в Службу-112 позвонил мужчина и рассказал, что со свай сошёл со свай 2-этажный деревянный дом по ул. Физкультурников,27.

Опубликовано в Система 112

Котласской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ИП Урсу М.С., осуществлявшего по заключенному в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» муниципальному контракту работы по благоустройству общественной территории «Сквер Победы» в г. Котласе.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летних Ильи Свинцова и Антона Кабанова, обвиняемых в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне утром житель с. Лешуконское отправился в лес по грибы-ягоды. Путь его пролегал через д. Мелесполье. Набрав в лесу грибочков и брусники, пенсионер отправился в обратный путь, но вскоре понял, что не может найти выход из тайги.

Опубликовано в Система 112

30 августа в полицию города Архангельска поступило заявление от 44-летнего местного жителя. По словам потерпевшего, несколькими днями ранее на его мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился брокером. Незнакомец сообщил, что мужчине полагается крупная компенсация за ранее вложенные на финансовой бирже деньги. Для получения средств необходимо пополнить специальный счет на 700 тысяч рублей, которые, как заверил собеседник, вернутся вместе с компенсацией. Примечательно, что ранее заявитель действительно регистрировался на различных торговых площадках и пытался заработать на биржевых торгах, вложив в ценные бумаги порядка 400 долларов.

Поверив незнакомцу архангелогородец оформил два кредита, полученные средства от которых перевел в иностранную валюту и отправил на номер счета, продиктованный ему по телефону. Позже мужчина решил позвонить «брокеру» и узнать, когда ему вернуться денежные средства, но телефон собеседника оказался выключен. Осознав, что был обманут, архангелогородец обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка просят граждан быть бдительными! Ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых вам непонятно. Проверяйте любую информацию, размещенную в сети Интернет или поступающую вам по телефону, в достоверных источниках. Пользуйтесь только проверенными Интернет-ресурсами. Никогда не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами, спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

Накануне Дня знаний все школы региона были обследованы сотрудниками правоохранительных органов. Кинологи со служебно-розыскными собаками проверили прилегающую территорию и помещения учебных заведений, после чего они были взяты полицейскими под круглосуточную охрану.

Кроме того, в первые дни нового учебного года по всей области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма на перекрестках вблизи учебных заведений дежурят сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские напоминают автолюбителям о необходимости быть особенно внимательными при движении вблизи школ и детских садов и следят за соблюдением Правил дорожного движения маленькими пешеходами.

Правопорядок и общественную безопасность 1 сентября в Архангельской области обеспечивают более 800 стражей порядка, а также сотрудники Росгвардии, работники частных охранных организаций и представители общественных объединений правоохранительной направленности.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея