Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 02 апреля 2021

Октябрьский районный суд г. Архангельска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших руководителей ООО «Автофлагман» 54-летнего Валерия Иванова и 51-летнего Сергея Сурова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Иванов, кроме того по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Котласский пожарно-спасательный гарнизон защищает жителей города и района, расположенных на берегах Северной Двины и Вычегды. Поэтому каждой весной перед нашими огнеборцами встает вопрос обеспечения готовности действовать по защите населенных пунктов, расположенных в зоне возможного подтопления. Для Котласского района это населенные пункты, расположенные на территории МО «Сольвычегодское», МО «Приводинское», МО «Черемушское».

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Виноградовского района по результатам проверки исполнения требований трудового законодательства в ООО «Борок» выявлены факты несвоевременной выплаты заработной платы 24 работникам за май - ноябрь 2020 г. на общую сумму свыше 480 тыс. рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 39-летнего Алексея Картыша виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» и «д» ч. 2  ст. 161 УК РФ  (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого  в причинении тяжкого вреда здоровью сверстнику, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст.111 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В период с ноября по декабрь 2020 года в ОМВД России «Красноборский» поступило несколько сообщений от местных жителей о том, что в разных частях села пропадают металлические изделия. Так, с территории котельной было похищено несколько котлов, с улиц поселка исчезла часть металлических люков. Сумма ущерба составила порядка 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался нигде не работающий местный житель 1995 года рождения.

Установлено, что мужчина, передвигаясь на автомобиле по Красноборскому району, похищал металлические изделия (канализационные люки, котлы, медные провода и другое), загружал в машину, после чего сдавал в пункт приема металлолома.

В настоящее время злоумышленник подозревается в совершении порядка восьми эпизодов противоправных действий. У сотрудников полиции также есть основания полагать, что задержанный причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея