Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 марта 2020

В рамках реализации полномочий по контролю за соблюдением порядка оборота оружия, выявления нарушений и обстоятельств, исключающих возможность дальнейшего владения оружием, и профилактики правонарушений с использованием гражданского оружия на территории Архангельской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Владелец оружия».

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка соблюдения прав и социальных гарантий инвалидов, в том числе по обеспечению беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и права на образование.

Опубликовано в Прокуратура
Понедельник, 30 марта 2020 12:14

О проекте «Сила в правде»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации работы по правовому просвещению в сетевом издании «Царьград» организована подготовка программы «Сила в правде», в которой на примере реальных событий из жизни граждан осуществляется разъяснение законодательства по наиболее актуальным вопросам соблюдения прав граждан в сферах пенсионного и социального обеспечения, ЖКХ и трудового законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

В Ленском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении грабежа. 28 марта в отдел полиции по Ленскому району с заявлением обратился 28-летний местный житель. Мужчина пояснил, что днём ранее на автобусной остановке к нему подошел неизвестный и открыто с применением насилия похитил мобильный телефон, сумку с личными вещами и документами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за особо тяжкие преступления 42-летний житель деревни Забелино. Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с неисполнением законных требований прокурора, в отношении генерального директора АО «Архангельский опытный водорослевый комбинат» Русанова А.В. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Опубликовано в Прокуратура

За минувшие сутки в полицию обратились четверо жителей Архангельской области, у которых мошенники похитили денежные средства под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег со счета.

Такое сообщение услышала в телефонном звонке и 59-летняя жительница Октябрьского округа Архангельска. Звонивший представился сотрудником крупного банка, что заставило женщину поверить в достоверность информации. Мужчина настоятельно порекомендовал поторопиться и тут же назвать ему цифровые коды, размещенные на банковской карте. Испугавшаяся за свои сбережения архангелогородка выполнила требования афериста. В результате с ее счета было списано 270 тысяч рублей.

У 74-летней жительницы Северного округа мошенники похитили более 26 тысяч рублей. 70-летней жительнице Ломоносовского округа под видом банковского работника звонила женщина. В результате со счета пенсионерки было списано более 11 тысяч рублей.

Женский голос сообщил о попытке мошенников снять со счета денежные средства и 51-летней жительнице поселка Североонежск Плесецкого района Архангельской области. Итог тот же – женщина передала незнакомке конфиденциальные данные и секретные коды подтверждения, приходившие в смс-сообщениях. В этом случае ущерб составил более 116 тысяч рублей.

Уже установлено, что звонки поступали из других регионов страны, преимущественно из Московской области.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать элементарные правила финансовой грамотности. Никогда не сообщайте третьим лицам код безопасности, состоящий из трех цифр, размещенный на оборотной стороне банковской карты, а также другую персональную информацию, имя владельца, срок действия и, разумеется, PIN-код и секретные одноразовые коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Помните, что банки никогда не запрашивают у клиентов по телефону конфиденциальные данные. Проверяйте любую информацию, касающуюся состояния вашего счета, в официальных источниках – в офисах или по телефону службы технической поддержки, который указан на оборотной стороне банковской карты. Расскажите своим пожилым родственникам и знакомым о действиях мошенников!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Коношского района проведена проверка по обращению депутата Архангельского областного Собрания депутата Таскаева Л.Л. по факту выделения под строительство нового здания Лесозаводской общеобразовательной школы земельного участка, на котором располагаются захоронения, в том числе времен Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея