Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В пожарном гарнизоне Приморского района определили лучших водителей пожарных автомобилей

Сегодня на полигоне в д. Повракула под Архангельском прошли соревнования на звание «Лучший водитель пожарного автомобиля» в ГКУ АО «ОГПС №20» (Приморский район).

Постоянные тренировки водительского состава способствуют развитию внимательности, быстроты реакции, навыков безопасного вождения автомобилей и практической работы со специальным оборудованием. Ведь в задачи шофера входит не только доставка дежурного караула к месту назначения, но и обеспечение работы автоцистерны, подача воды, а при необходимости – и работа на пожаре.

В соревнованиях приняли участие лучшие водители пожарно-спасательных подразделений отряда №20. Конкурс состоял из теоретической и практической частей. Участники показали знания нормативных документов, правил дорожного движения, эксплуатации и обслуживания пожарного автомобиля, а также выполнили упражнения по практическим навыкам управления пожарным автомобилем и работы на нем.

Для всех водителей правила и условия соревнований одинаковы, поэтому победа достается именно тем, кто усердно тренировался и вырабатывал автоматизм в прохождении этапов.

Накал эмоций участников дал о себе знать, особенно на втором этапе конкурса «Трасса»: «змейка» передним и задним ходом и параллельная парковка в бокс, «тоннельные ворота» и «колея» - все эти задания требовали особых навыков и отточенного мастерства. Слишком быстрое выполнение поставленных задач повлекло за собой ошибки, из-за чего были проставлены штрафные баллы в виде 10 секунд за каждое нарушение. Результат выступления определялся исходя из суммы времени 1-го и 2-го упражнения.

Бронзовым призером соревнований стал водитель пожарной части №69 Сергей Панаев, о. Бревенник, проявив стремление и волю к победе. «Серебро» завоевал Дмитрий Попов из пожарной части №77 о. Хабарка, показав свое мастерство и натренированность. А победу над соперниками одержал Игорь Пономарев - водитель из пожарной части №78, что на Экономии, опередив своего соперника всего на 0,02 секунды и показав лучшее время 3 минуты 58 секунд. Теперь Игорю предстоит очень ответственное задание – показать свое мастерство на областных соревнованиях водителей пожарных автомобилей, которые пройдут в Архангельске уже в следующем месяце.

Инспектор по ОД «ОГПС №20» Е.А. Кривая.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея